www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 27 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Даёшь Россотрудничество спонсором ЧГК за рубежом!
DELFI: Путин кардинально меняет доктрину России за рубежом.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:02
Сообщения: 500
Город:
Только проснулся?
Одна российская молодежная организация в ряду прочих своих заслуг упоминала конференции среди прибалтийских молодых соотечественников, в латвийской пару лет назад вроде бы засветился кто-то из руководства нашего клуба. Так что - уже спонсируют. Правда, не уверен, что спонсорство доходит до Латвии, а не пилится еще в России :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Не знаю, как в Латвии, а в Лондоне (пока что) игры ЧГК происходят в помещениях Россотрудничества. Которое арендной платы за зал не требует. Может, и Риге стоит поговорить о зале, скажем, в Доме Москвы? :-)


Darsh


Последний раз редактировалось Darsh 05 июн 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Не знаю... Последний наш проект, (не скажу что на очень уж большие деньги) в "Русский мир" отбрили. :) (Летний лагерь-семинар ЧГК)

Далее, в начале апреля получил
Цитата:
Правительство Санкт-Петербурга приступило к разработке проекта Программы по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2014-2016 годы (Программа «Соотечественники»).

Предлагали организация писать свои предложения. И адрес.

Сел, накатал им про возможные варианты сотрудничества. Было это 8 апреля. Ни ответа ни привета. Через месяц - "получили, передали куда надо". В общем, подозреваю зря я потратил пару часов жизни и чего-то там расписывал. %)
Всё это туфта. Думаю, забить и больше не буду пытаться дёргаться и искать выходы на какие-то гос. программы поддержки. Визы бесплатные со скрипом дают - это наверное максимум, который можно выбить. Их работа там - спонсировать заседания мудрых соотечественников в лице Гущина или Жданок и борьба за высшие идеалы. Куда мы со свим ЧГК в калашный ряд. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Darsh писал(а):
Не знаю, как в Латвии, а в Лондоне (пока что) игры ЧГК происходят в помещениях Россотрудничества. Которое арендной платы за зал не требует. Может, и Риге стоит поговорить о зале, скажем, в Доме Москвы? :-)

Нам сейчас рижская дума оплачивает зал и многое другое. В доме Москвы, кстати, я не видел подходящих нам помещений. Ну и мне субьективно кажется, они там всё равно каких-то денег будут хотеть. :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Const писал(а):
Их работа там - спонсировать заседания мудрых соотечественников в лице Гущина или Жданок и борьба за высшие идеалы. Куда мы со свим ЧГК в калашный ряд. :)

Это статьи "продвижение российских брендов", "культурные мероприятия" и "работа с молодёжью" в их отчётах. За сравнительно небольшие деньги и минимум усилий они могут вписать во все эти статьи ЧГК и оправдать таким образом своё существование.

Благодаря тому, что один из посольских секретарей активно играл в ЧГК, у нас более-менее прямая связь с Россотрудничеством в Лондоне. Могу попробовать помочь наладить такую же связь и в Риге.


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Const писал(а):
они там всё равно каких-то денег будут хотеть. :-)

Россотрудничество должно давать деньги, а не хотеть их :-)

Про Рижскую думу не знал. Тогда вам проще. Лондонский мэр про ЧГК ни слухом, ни духом :-(


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Офис Россотрудничества есть в Вильнюсе, но не в Риге. :-(


Darsh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Дима, стыдно не знать. Рижская дума (чего уж там, скажем прямо - Центр Согласия) нам очень помогает вот уже который год. Глухов это дело пнул, а далее завертелось. И школьники и студенты ездят на международные игры за счёт рижской думы, не говоря уже о призах, которые тоже оплачиваются думой. У нас договор на год, квартальные отчёты, которые ваяет Дима Бочаров (низкий ему поклон).

Про варианты сотрудничества с разными организациями, пекущихся о благе соотечественников, я ж говорю - всегда хватаюсь, когда вижу варианты. Но всё это как-то не структурированно, туманно и непонятно. Может мне банально не хватает опыта или нужных связей, фиг знает. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Рука Москвы и ЧГК
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:05
Сообщения: 595
Город:
Const писал(а):
Дима, стыдно не знать.

Откуда ж я узнаю? Дай доступ к форуму совета - буду в курсе :-)

Const писал(а):
Про варианты сотрудничества с разными организациями, пекущихся о благе соотечественников, я ж говорю - всегда хватаюсь, когда вижу варианты. Но всё это как-то не структурированно, туманно и непонятно. Может мне банально не хватает опыта или нужных связей, фиг знает. :)

Надо всегда держать в уме, что, несмотря на то, что первоначальная цель этих фондов и организаций весьма благая, реальными делами на местах управляют, как правило, прилипалы. А основная цель прилипал - чтобы к ним как можно больше прилипало. Соответственно надо строить и общение с ними: мол, смотрите, мы тут уже всё подготовили, это можно будет вот так замечательно подать в отчёте руководству, а затрат - всего-ничего, ерунда: кусочек денег и рекомендательное письмо. А дальше уж мы сами. А круто это будет - во как! И вам почёт большой очень-очень.

Тут главное - палку не перегнуть :-)

Впрочем, что это я тебя поучаю - я такие проекты в жизни не подавал. Я, можно сказать, халявщик - на меня Россотрудничество, по большому счёту, само свалилось :-)
Просто подумалось - а вдруг и на Ригу свалится?.. Но в Риге нет их офиса, а это, увы, многое меняет.


Darsh


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB