www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 01 май 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:13
Сообщения: 2442
Город:
Мы играем в школе. Где на следующий день после наших игр идут уроки, дети пользуются кабинетами, актовым залом и туалетами и много ещё чем.

Многие этого не знают, но я регулярно имею неприятные разговоры со школой по поводу особо криво расставленных парт, по поводу мусора (вывалившегося ли из парты, оставленного ли игроками), по поводу окурков, которые в массовом количестве лежат перед ступеньками. Это расстраивает моё чуткое душевное равновесие из-за чего я могу начать расстраивать других, хоть и очень не люблю этого делать, так как всегда выступаю за мир во всём мире.

Поэтому я ещё раз напоминаю простые правила поведения.
1. Курить - выходить за забор. (На последней игре сезона я вышел заплатить за пиццу и наблюдал картину, как половина курит за забором, вторая половина чуть ли не на ступеньках. Скандал устраивать не стал, чтобы не портить окончание сезона.)
2. Где забираем парту - там её и оставляем. Если высыпался мусор - или запихиваем обратно в парту или выкидываем в мусорник.
3. Алкоголь на играх строго запрещён. Да, мы можем закрыть глаза, если кто-то тихонько что-то празднует, кто-то использует как допинг, замаскировав во фляжечке или пакетике, но не до такой степени, когда после игры в мусорке или даже рядом оказывается тара и с утра её находит школьная администрация.
4. Игровой мусор выносится в общие мусорники возле школы, а не оставляется в школе (коробки из-под пицц, конфет, мандариновые шкурки и исписанные листочки и т.п.). Если организаторы вдруг забыли принести общий мешок - это не повод для несоблюдения данного пункта. Доставайте свои мешочки и выносите только своё.
5. Каждый игрок клуба, если видит нарушение, не должен оставаться безучастным. Увидел мусор, случайно кем-то оставленный, подстраховал и убрал. Зашёл последним в кабинет и увидел плохо расставленные парты - подровнял. Видит, что кто-то курит в запрещённом месте - предупредил.

Ну, необходимые слова сказаны, надеюсь, мне не придётся часто повторять написанное, всё же у нас, слава богу, публика интеллектуально развитая, запомнить всё вышесказанное способна.

:pa_la_ch:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Const писал(а):
Это расстраивает моё чуткое душевное равновесие из-за чего я могу начать расстраивать других, хоть и очень не люблю этого делать, так как всегда выступаю за мир во всём мире.

.......................................................................................

Ну, необходимые слова сказаны, надеюсь, мне не придётся часто повторять написанное, всё же у нас, слава богу, публика интеллектуально развитая, запомнить всё вышесказанное способна.

Напомнило и улыбнуло: :)
Красноармеец Сухов и Марк Захаров писал(а):
А может, от того это, что встречались мне люди в последнее время всё больше душевные, можно сказать, деликатные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Вот меня всегда интересовал следующий вопрос — около школы, в которой играли последние несколько сезонов (я ее называю “новой”, но теперь — наверное — вернее ее называть “старой новой”) чуть левее входа есть замечательный мусорник с урной для сигарет и пепла.
Вопрос — почему курящим воспрещено курить на крыльце? Абсурдные десять метров не предлагать. Вопрос в том, кому это реально мешает. Вечер же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:36
Сообщения: 902
Город:
Мешает, очевидно, всем некурящим, кто выходит просто подышать.

Но действительно непонятно, почему мусорник стоит там, где нельзя курить. Впрочем, покурив подальше от входа, никто не мешает принести туда свой окурок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Оххх... зачем стоит мусорник там, где нельзя...

Ну как зачем. В школе есть курящие работники. Не обязательно учителя. Сторож, уборщица, да мало ли кто... Впрочем, наверное, и учителя не безгрешны.

Будут они соблюдать правила? Скорее всего, клали они на эти правила с прибором. Потому что на такую зарплату, как у них, черта с два школа кого-нибудь найдет получше. Если они хорошо выполняют свои прямые обязанности, администрация школы, конечно, закроет глаза на нарушение ими правила 10 метров.

А на наши нарушения - НЕ ЗАКРОЕТ. Деньги, которые школа получает от клуба, не такие уж значительные. Хотя, наверное, школа все же дорожит этими деньгами, иначе Косте не полоскали бы мозги, а просто разорвали бы договор с клубом в одностороннем порядке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 03:46
Сообщения: 633
Город:
Понял, не дурак. Дурак бы не понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:22
Сообщения: 139
Город:
ZedLeppelin писал(а):
Вопрос в том, кому это реально мешает. Вечер же.

Примерно в радиусе 15 метров от курильщика дышать невозможно. В любое время суток.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB