www.znatoki.lv

Рижский клуб знатоков
Текущее время: 12 май 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:05
Сообщения: 756
Город:
Напишу, как мне хотелось бы в идеале, без каких-то конструктивных предложений

Играть в барах мне не нравится: там, как правило, плохой свет, плохо слышно, да и чгк обычно становится приложением к посидеть компанией, а не наоборот. Я не против иногда там играть какие-то второстепенные синхроны вечером понедельника или вторника

Кенгарагс мне тоже не нравится, потому что мне до туда либо ехать на двух транспортах, либо крутить больше получаса и велик не занести внутрь из-за усатого вахтёра. При этом с качеством проведения проблем обычно нет, если исключить иногда возникающие проблемы со звуком

Идеальным сценарием для меня было бы проводить интересные синхроны вечером четверга/пятницы или утром субботы/воскресенья где-то в центре в помещениях типа школы (например, 40-я подходит очень хорошо)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Chehov писал(а):
передовой опыт Москвы и Питера по отыгрышам синхронов в тщательно отобранных для всеобщего комфорта барах.
вспомнил историю: http://rousseau.livejournal.com/444312.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:21
Сообщения: 805
Город:
Мои 5 копеек.

С точки зрения ведущего. В принципе, особой разницы не вижу, но если синхрон играется в воскресенье, то в субботу днем-вечером спокойно скачиваю-вычитываю-разрезаю-пакую. Если синхрон во вторник, то все то же самое делать придется в понедельник вечером в несколько менее свободном временном режиме.

С точки зрения игрока. Предпочитаю играть в тишине. В барах играл несколько раз. Мне однозначно играется хуже. То есть, если есть выбор между "пыльной тихой духотой" и "кондиционированным шумом", всегда выберу "пыльную тихую духоту".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:02
Сообщения: 4114
Город:
Мои пять копеек:
По выходным играть не хочется. Играть в рабочие дни вечером, почему бы и нет.
В барах играть не хочется. Школа вполне устраивает (парты таскать не парит).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:38
Сообщения: 4984
Город:
Меня в игре в барах в первую очередь смущает неуютная ситуация с тем, что вроде как надо что-то заказывать:
- если заказывать полноценную еду, то играть нормально невозможно;
- заказывать напитки и закуски не всегда хочется, не полезно для здоровья и кошелька и плохо сочетается как с игрой, так и с необходимостью потом ехать домой;
- если совсем ничего не заказывать, то нас быстро оттуда попросят.

Приемлемым для меня вариантом было бы что-то вроде того, как мы однажды играли в Юрмале: место, куда можно приехать пораньше и просто поужинать после рабочего дня (или пообедать в выходной), потом собраться в отдельном зале/на отдельном этаже, где не будет ни других посетителей, ни официантов, поиграть там в более-менее спортивной обстановке и разъехаться по домам или остаться в этом же заведении в качестве обычного посетителя (по желанию).

Ещё к барам будут вопросы по качеству звука, освещению зала, удобности добираться, парковке — далеко не все бары удовлетворяют даже минимальным требованиям. Ну, и раз уж нам там есть, то и еда должна быть вкусная и не слишком дорогая.

Четверги и воскресенья привычны, но принципиальной привязки именно к этим дням у меня нет.


Мне кажется, тут надо говорить не о революции, а об эволюции: если найдётся нравящееся многим место, то синхроны там станут популярными, а в школе — менее популярными, и мы станем играть в новом месте.
Chehov писал(а):
Вопрос: А не застряли ли мы в ложном постулате "Клуб Интеллект = школка и только школка"?
Вопрос 2: А не является ли допустимым расширение сознания до уровня "Клуб Интеллект = много разных интересных современных площадок"?
Приглашаю к обсуждению поставленных вопросов! :smu:sche_nie:
Не застряли, является. Время от времени как на общем форуме, так и в Совете обсуждаются разные альтернативные площадки, пока дело остановилось на том, что для желающих играть синхроны в барах есть площадки, которые организует Андрей Шумаков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:12
Сообщения: 520
Город:
Мои пять копеек. Я - за синхроны в понедельник или вторник. Что касается баров и опыта Москвы: все вопросы со звуком, светом, шумами и персоналом решаемы. Просто бар или его обособленную часть надо закрывать 'под ЧГК' и 'работать' с заведением. В понедельник, как правило, кабакам это выгодно, особенно, если есть понятие 'депозит на стол'. Один-два голодных игрока с достатком на команду, наверное, найдутся.
Вопрос в том, что такой бар/ресторан надо искать, понимая, сколько команд придёт. А учитывая, что на синхроны порой заявляются то 3-4 команды, а то - за 10, это сложновато. В той же Москве вопрос 'скачущего' спроса на синхрон решается просто: занято в месте А, пошли в Б, не нравится в Б, давай заявимся в В. А в Риге велика вероятность появления недовольства: от 'нам не хватило места' со стороны команд, до 'что ж вас так мало пришло' со стороны общепита.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:06
Сообщения: 1046
Город:
Ёжкин Кот писал(а):
Время от времени как на общем форуме, так и в Совете обсуждаются разные альтернативные площадки, пока дело остановилось на том, что для желающих играть синхроны в барах есть площадки, которые организует Андрей Шумаков.
Мне кажется, что в таком виде это никогда не формулировалось. Скорее так: если на второй игровой день в неделю приходит порядка пяти команд, то это нужно поддерживать, но организовывать в рамках клуба третий день наверное пока рановато. Будет интерес - будут изменения. Если что-то клуб не организовал, то пусть кто-нибудь организовывает, хоть в баре, хоть на круизном пароходе ( http://chgk-us.livejournal.com/165521.html ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:16
Сообщения: 2109
Город:
Я ни за что не агитирую, но точности ради. В будний день на синхронах у нас всегда собиралось гораздо больше народу, чем в воскресенье. Правда, этот будний день был четверг, который для всех привычен и у многих специально освобождён в расписании. Возможно, что, например, понедельник будет не столь удобен, как четверг, но всё же что-то мне подсказывает, что он даст бОльшую массовость, чем воскресенье. Это легко узнать экспериментально. И тогда уже дальше думать.


Последний раз редактировалось MonsterEd 01 июн 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:35
Сообщения: 31
Город:
Ок, друзья, я рад, что к паб-ЧГК такое внимание. Давайте попробуем сыграть во вторник 14 июня в 19.00 "Ивантеллект" от Майка Иванова в ресторане La Folie (Hospitalu, 2). На Евро-2016 в этот день афиша не самая крутая (да простят нас болельщики сборных Венгрии и Австрии), так что все желающие могут заявиться на игру с помощью личного сообщения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Синхронная РЕВОЛЮЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:12
Сообщения: 520
Город:
При всём уважении, Ля Фоли - не самый удачный пример паб-чгк, ибо там как раз нет ни обособленности, ни готового миритьс с чгк-реалиями персонала.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB