Чемпионат Латвии 2018

Всё об играх «Что? Где? Когда?» в Риге и за её пределами
User avatar
Олег
Posts: 56
Joined: 10 Aug 2013, 03:49
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Олег »

ШТАБ.LV
Русским школам быть!
Starshoj
Posts: 430
Joined: 28 Apr 2013, 20:12
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Starshoj »

Мы не пьём!
Matrik
Posts: 4256
Joined: 27 Apr 2013, 13:02
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Matrik »

E=mc^2
Boris
Posts: 45
Joined: 30 Dec 2015, 12:17
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Boris »

Алан Смити
linnando
Posts: 1018
Joined: 02 Oct 2014, 23:10
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by linnando »

Трамонтана
Dima [KID]
Posts: 1432
Joined: 27 Apr 2013, 16:46
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Dima [KID] »

Мы по ходу тащим (нет) - школьники
User avatar
Ёжкин Кот
Posts: 5262
Joined: 28 Apr 2013, 23:38
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Ёжкин Кот »

Обсуждение вопросов: https://aglazovskiy.livejournal.com/52035.html
Лето, вернись!
Matrik
Posts: 4256
Joined: 27 Apr 2013, 13:02
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Matrik »

Просто оставлю это здесь.
Очень хочется, чтобы следующий чемпионат Латвии прошел в другом зале. Этот стал совсем непригодным для игры.
В меру своих сил и возможностей готов участвовать в решении этого вопроса.
User avatar
Ёжкин Кот
Posts: 5262
Joined: 28 Apr 2013, 23:38
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Ёжкин Кот »

Да, в этом году было совсем плохо. Скопирую то, что я уже писал на фейсбуке:

Во-первых, хочу поблагодарить организаторов и поздравить «X-promt» и «Зима далеко!»

Во-вторых, давайте всё-таки менять то, что мешает получить удовольствие от чемпионата:

Первое, и самое главное — каждый раз, как на ЧЛ выпадает хорошая погода, в зале Латголы очень душно. Александр, если мне не изменяет память, в какому-то году у тебя самого в этом зале были проблемы со здоровьем из-за духоты и волнения. Давайте уже найдём другое место проведения!* Кроме духоты ещё и каждый раз чемпионат сопровождает пропадающий в какой-то момент звук. А в этом году в дополнение к этому почему-то был закрыт туалет на втором этаже и периодически закрывался на первом.

Второе — расскажите уже наконец-то ведущей, что есть что в тексте вопроса ЧГК, и что из этого надо читать медленно, а где огромные паузы между словами не нужны (особенно мешают огромные паузы между фразами «назовите это двумя словами» и «которые начинаются на одну и ту же букву»)! Я понимаю, что быстрая зачитка при таком же непонимании структуры вопроса будет ещё хуже, поэтому поддерживаю капитана моей команды, когда он просит ведущую читать медленнее, но такая зачитка, как сейчас — это издевательство над теми, кто пытается воспринимать вопрос на слух, а не восстанавливать его по собственным записям.

*Даже если мы принципиально не рассматриваем Ригу в качестве места проведения, можно поискать какое-то место на полпути между Ригой и Даугавпилсом или какой-то другой зал в самом Даугавпилсе.
Лето, вернись!
User avatar
Lossril
Posts: 578
Joined: 14 May 2013, 00:52
Город:

Re: Чемпионат Латвии 2018

Post by Lossril »

Присоединяюсь к вышесказанному. Очень хотелось бы получить какую-нибудь содержательную реакцию от Оргкомитета.
Всё это абсолютно бесполезно.
Post Reply